Harga Lantai Kayu Parket Terbaru 2018

Harga Lantai Kayu – Sebuah ruangan yang ada di dalam rumah khususnya pada bagian lantai, memang perlu dilapisi agar bisa terlihat lebih cantik. Selain ditujukan untuk memperindah, dengan terlapisinya lantai oleh suatu material tertentu juga dimaksudkan dengan tujuan lain. Semisal supaya dapat terhindar dari kontraksi langsung dengan tanah yang tidak menutup kemungkinan menjadi sarang dari berbagai macam kuman yang bisa mengganggu kesehatan. Disamping itu, dengan adanya pelapis pada permukaan tanah juga bisa mempermudah seseorang untuk membersihkannya. Dan untuk material yang memiliki peran sebagai lantai, jenisnya yang telah beredar di pasaran cukup beragam. Mulai dari keramik, granit, marmer dan yang saat ini terbilang cukup populer seperti lantai kayu misalnya.

Harga lantai kayu sendiri cukup beragam. Tergantung pada kualitas, bahan dasar kayu yang dipakai, satuan pembelian, jenis atau tipe dan  aspek-aspek tertentu lainnya. Untuk kualitas, sudah sewajarnya kalau lantai kayu yang memiliki kualitas terbaik akan dijual dengan harga yang lebih tinggi jika dibandingkan dengan kualitas sedang atau menengah. Pada segi bahan dasar, jenis kayu yang sekarang ini telah banyak diandalkan dalam pembuatannya ialah kayu jati dan merbau. Pasalnya tidak sedikit yang mengatakan bahwa kedua jenis kayu tersebut cukup layak untuk dijadikan bahan dasar lantaran kualitas yang merujuk pada ketahanan atau kekuatannya. Sedangkan untuk jenis atau tipe lantai kayu yang telah banyak dijual di pasaran juga bermacam-macam.

Harga Lantai Kayu Terbaru

Namun untuk jenis atau tipe lantai kayu yang mungkin kerap dicari oleh konsumen hanya beberapa saja. Diantaranya ialah lantai kayu vinyl, parket atau parquet, flooring dan decking. Untuk setiap jenisnya, tidak menutup kemungkinan kalau dijual dengan harga yang berbeda-beda. Dimana harga lantai kayu vinyl, belum tentu memiliki nilai jual yang sama dengan golongan parket. Terlepas dari itu, bagi rekan-rekan yang berminat untuk memasang jenis lantai kayu dan berkeinginan untuk segera membelinya, namun masih belum mengetahui berapa kisaran harganya di pasaran, maka tidak ada salahnya jika menyimak beberapa ringkasan informasi mengenai harga jual lantai kayu yang telah dikemas dalam bentuk daftar sebagai berikut;

Harga Lantai Kayu 2018

ARMANIO PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Frisco Mapple7,5 x 75 x 900 mm/m2245.000,-
Arizona Beech9,5 x 75 x 900 mm/m2450.000,-
Arizona Long Cinamon9 x 75 x 1500 mm/m2325.000,-
Arizona teen Coconut10 x 75 x 490 mm/m2305.000,-
Boston 1S Kempas13,5 x 135 x 1800 mm/m2650.000,-
Boston 3S Merbau13,3 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Angeles Merbau 3S14 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Hamlet (HDF) Walnut8 x 195 x 1215 mm/m2245.000,-
Decking Bengkirai2 x 150 x 900 mm/m2760.000,-

TEKA PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.000,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.000,-
White Oak Concord Linem2850.000,-
White Oak Fumedm21.050.000,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.000,-
Palisander Villam21.275.000,-
Kempas Villam2850.000,-
Aksesori Skirtingm290.000,-
Aksesori Tresholdm2115.000,-
Aksesori Edgingm255.000,-
Havea Quickm2350.000,-
Havea Durm2425.000,-
Merbau Quickm2400.000,-
Merbau Durm2510.000,-
Merbau deckm2575.000,-
Merbau Milleniumm2650.000,-
Merbau Linem2705.000,-
Palisander Durm2525.000,-
Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-

Harga Jual Asesories

No.Nama AsesoriesSatuanDimensi (cm)Harga Jual
TLP
1.Skriting Profile / PlinBatang1.210240Rp. 90.000
2.Skriting Profile / PlinBatang1.28240Rp. 85.000
3.Skriting Profile / PlinBatang1.26240Rp. 80.000
4.Adaption ProfileBatang1.24.4240Rp. 75.000
5.End ProfileBatang1.25.8240Rp. 75.000
6.Transition ProfileBatang1.24.4240Rp. 75.000
7.Staircase NosingBatang2.25.2240Rp. 90.000
8.Silent Warna KayuBotol   Rp. 80.000
9.Silent Warna Putih / HitamBotol   Rp. 75.000
10.Under Layer / FoamMeter   Rp. 6.000
11.Lem / PerekatBotol   Rp. 45.000

Harga Jual Pemasangan LANTAI PARKET KAYU

No.Jenis PekerjaanSatuanHarga Jual
1.Pemasangan Parket di Lantaim2Rp. 25.000
2.Pemasangan Parket di TanggatrapRp. 55.000
3.Pemasangan Asesoriesm2Rp. 10.000
4.Pembongkaran Parket Lamam2Rp. 10.000

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu ( Parket ) :

  • Pasang Parket Solid Unfinish=Rp.120.000/m(Termasuk finishing menggunakan Melamine 2Komp.)
  • Pasang Parket Solid Unfinish=Rp.140.000/m(Termasuk finishing menggunakan PU/ Poly Urethane.)
  • Pasang Parket Solid sudah finish=Rp.40.000/m(Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Laminate=Rp.30.000/m(Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Engineer=Rp.30.000/m(Termasuk Under Layer Foam.)
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 20cm = Rp 165.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 25cm = Rp 185.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 30cm = Rp 200.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x5cm x 30cm-60cm = Rp 200.000,-/m2
  • Type parquet KW 2 semua ukuran Rp.140.000,-/m2

Baca Juga: Harga Batu Bata

Daftar harga lantai kayu seperti yang telah disampaikan adalah ringkasan yang bersifat kisaran. Karena merupakan sebuah tolak ukur, maka tidak menutup kemungkinan apabila informasi yang telah disajikan bisa berbeda dengan harga yang berlaku pada setiap toko-toko material atau bahan bangunan tertentu. Terlebih lagi untuk daerah penjualan yang berbeda-beda seperti Cirebon, Jogja dan Surabaya misalnya. Disamping itu, perlu diketahui bahwa harga dari berbagai macam jenis bahan bangunan, tak terkecuali untuk lantai kayu, juga bisa berubah-ubah setiap saat. Oleh karena itu, sangat diharapkan bahwa tidak terlalu bergantung pada daftar di atas.